8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Что делать после 15 июня?

Я гражданин Казахстана, въехал в РФ 8 февраля, выехать должен был до 7 мая. Регистрацию не делал, потом вышел указ президента 274 от 18 апреля, что продлило мое законное нахождение в РФ до 15 июня. Я бы хотел законным способом продлить мое нахождение в стране без выезда 15 июня.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владислав, добрый день!

Период времени с 15.03.20г. по 15.06.20г. не включается в срок пребывания в РФ согласно Указа Президента РФ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», т.е. Вы можете пребывать в РФ еще 54 дня начиная с 16.05.20 года, поскольку срок пребывания должен был окончиться в указанный период.

Какая цель въезда в РФ в миграционной карте?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Цель въезда — работа. Скажите пожалуйста могу ли я получить регистрацию? Сколько времени у меня еще есть на эту процедуру?

Что мне говорить сотрудникам полиции при проверке документов после 15 числа? 

На миграционный учет Вас нужно было встать еще до 15 марта, поскольку Вы пробыли с 08.02.20 до 15 марта 2020 более 30 дней. А срок, в течении которого граждане Казахстана вправе не становиться на учет по месту пребывания ограничивается 30 днями согласно «Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации» (Заключено в г. Астане 07.06.2012).

Так что тянуть время Вам нельзя. Становитесь на учет уже сейчас.

Что мне говорить сотрудникам полиции при проверке документов после 15 числа?

Владислав

Вы вправе пребывать в РФ еще 54 дня начиная с 16.06.20. В МК дата въезда в РФ указана, если будут проверять, предъявляйте сотрудникам полиции МК. Также можете обратиться в УВМ МВД с просьбой поставить отметку о продлении срока действия МК.

0
0
0
0
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав!

В соответствии с ФЗ от 18.07.2006 № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» и с учетом Соглашения между РФ и республикой Казахстан о порядке пребывания граждан РФ на территории республики Казахстан и граждан республики Казахстан на территории РФ от 07.06.2012 Вы обязаны были встать на миграционный учет по месту пребывания не позднее 09.03.2020.

 С учетом требований указа Президента РФ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции» (далее — Указ) о приостановке течения с 15.03 по 15.06.2020 сроков пребывания в РФ иностранных граждан в этот период, то пролонгация срока Вашего пребывания данным документом не определена.

В тоже время, ч. 2 Указа разрешает работодателям привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, находящихся в нарушение миграционного законодательства, но обязать их это делать никто не имеет право.

То есть до действия Указа Вы уже находились на территории РФ в нарушение миграционного законодательства РФ.

В тоже время, в соответствии с п. Б ч. 2 Указа с 15.03 по 15.06.2020 не привлекать к административной ответственности иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ.

Таким образом, если не будут изданы переходные нормативные акты РФ (постановления, распоряжения, указы), регулирующие действия иностранцев, как Вы, после открытия границы РФ Вам необходимо выехать за пределы РФ.

0
0
0
0
после открытия границы РФ Вам необходимо выехать за пределы РФ.

Донченко Ольга

У Владислава после 15 июня есть время, в течении которого он вправе пребывать в РФ после указанного срока, поскольку период 15.03.20-15.06.20 не учитывается в периоде пребывания в РФ. Так что торопиться с выездом из РФ ему не надо, тем более, если он на законных основаниях продлит пребывание.

0
0
0
0

Коллега, процитируйте норму, по которой происходит пролонгация сроков пребывания иностранных граждан? Я читаю буквально п. 1 Указа от 18.04.2020 № 274 «приостановить…, в случае если такие сроки истекают в указанный период».

Мы с Вами не наделены правом расширения норм права

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как так получилось и что делать?
Плачу алименты, из зарплаты вычитают 50%. В июне прошлого года был долг по алиментам 600000 рублей. В феврале этого года пришло уведомление на госуслугах что задолженность составляет более 900000 рублей. Дочки совершеннолетние, платил регулярно. Как так получилось и что делать?
, вопрос №4862624, Светлана, г. Сочи
Побои
Помогите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте.так с чего бы начать, а начну я с самого первого дня. 15.12.21 года я хороню маму. 26.12.21 меня задерживают по ст. 228 ч. 2. У меня остается квартира без присмотра. Оставив сумку с ключами соседу чтоб он передал ее моей подруге которой я доверяю. Я отправляюсь в тюрьму. В тюрьме я узнаю что сумкой обманным путем завладевают не знакомые мне люди. И распоряжаться имуществом и данным жилым помещением по своему желанию. На что я пишу в органы внутренних дел о данном факте.все бумаги на руках с ответами от следователей.сразу хочу сказать, что с стороны органов было полное бездействие. Так же с стороны моего следователя. Квартира была в залоге под кредит который мы выплачивали ежемесячно без просрочек. Далее я начинаю писать в инстанции всех органов чтобы с квартирой не совершали ни каких действий в плоть до банка по причине того что я нахожусь в местах лишения свободы в квартире я не прописан. У мамы я единственный сын. Мы продали совместную жил площадь и приобрели данную квартиру но причине моего отъезда в другой город у меня не было времени заняться пропиской.на меня выходит моя подруга ее зовут Яна. Я прошу ее чтоб она позвонила моим родственникам и объяснила ситуацию. В итоге я узнаю что квартирой занялась моя сестра и еще я узнаю что настрой у нее боевой забрать квартиру. На что я прошу Яну и своего друга Александра помочь мне в данной ситуации не остаться без жилья. На что им последовали угрозы со стороны лиц которые завладели сумкой с ключами.Александр и Яна могут выступить свидетелями.естественно им проблемы не нужны они с возмущением оставляют это дело. И через год или полтора мне уже сидя на лагере приходит бумага с суда что я и моя троюродная сестра должены явиться в суд на слушание о иске на Орест квартиры по не уплате за кредит. Квартира сдаётся с нее получают доход мне не отправляется ни копейки. Выясняется что я взял кредит на мамино имя 78000 рублей меня признают недобросовестным наследником сестра выкупает долг у банка за 1500000 при рыночной стоимости 4800000. Становиться собственником и не пускает меня в квартиру. Жилье у меня единственное. Сейчас я бомж. Сидя в лагере я выплачивал иски по кредитам бумаги есть то есть я был платёжеспособным. Сестра мне предлагает 700000 рублей это деньги которые были выплачены банку до смерти мамы. Квартира с свежим ремонтом с мебелью электрооборудованием. Стоимость съема такой квартиры в пределах 40000 т.р. м. Хороший район центр города. Город Волоколамск. Хочу пойти в суд не знаю с чего начать. Освободился я 25.12.25 снимаю квартиру работаю на заводе. Помогите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4861953, Павел, г. Москва
Военное право
У срего сына после ранения одна нога короче на 4, 22см Колено не сгибается А ему в части ставят категорию А Что делать
У срего сына после ранения одна нога короче на 4,22см Колено не сгибается А ему в части ставят категорию А Что делать!?
, вопрос №4859720, Елена, г. Псков
Хищения
Что будет подростку 15 лет, за мошенничество?
Здравствуйте. Что будет подростку 15 лет, за мошенничество? Заказ товаров, и подмена их на пункте выдачи озон.
, вопрос №4858072, Валерий, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, хотела узнать, что делать, если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им . Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2020