Вопрос а не должен ли он заплатить за все месяца сразу?

Здравствуйте! Пособия по уходу за ребенком не платит работодатель с апреля месяца пишет что начнет выплаты за апрель в июне, в июле за май выплатит, ну а в августе заплатит за июнь. И это последний месяц т к ребенку будет 1.5 года. Вопрос а не должен ли он заплатить за все месяца сразу?

, Анастасия, г. Москва
Елена Сафонова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы абсолютно правы, работодатель должен выплачивать данное пособие в день выдачи заработной платы за текущий месяц, конкретный срок должен быть прописан в вашем трудовом договоре. Задержка выплаты пособия является неправомерной, Вы можете обратиться с письменной жалобой  о  задержке выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на работодателя в Государственную инспекцию по труду и в прокуратуру