Я вызвал страховщика, есть видео и фотоматериал дтп(успели сделать) и есть видео, где водитель в нетрезвом состоянии

Здравствуйте. Я попал в ДТП. Получил удар в задний бампер. Водитель ударивший мой автомобиль был в нетрезвом состоянии. Я вызвал страховщика, есть видео и фотоматериал дтп(успели сделать) и есть видео, где водитель в нетрезвом состоянии. Водитель не считал себя виновным и требовал вызвать сотрудников ГАИ. Пока ехали сотрудники ГАИ, он скрылся с места ДТП. После того, как приехали сотрудники, мы составили схему и я передал все фото и видео сотруднику, чтоб он приложил к материалу. Виновника ДТП июне могли найти 3 дня, в итоге я сам его нашёл, Он оказался работником МВД. Позвонил дознавателю, тот сказал, что сам разберётся. В итоге виновник ДТП оказывается машину продал, страховку выкинул и говорит, что его уволили с работы и ему на все плевать. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

, Гаджимурад, г. Махачкала
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Для обращения в страховую компанию вам нужна справка о дорожно-транспортном происшествии, которая составляется после ДТП. В справке отражаются полные данные о водителе и его страховом полисе, о собственнике транспортного средства.  Обращайтесь с ходатайством к дознавателю об ознакомлении с материалом проверки, а если вам отказывают, либо своевременно не предоставляют возможность ознакомиться с материалом, не выдают документы (справка, протокол), обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. (статья 25.2 КоАП РФ)

Если вам нужна помощь в подготовке документов, вы всегда можете обращаться в чат.

Гаджимурад
Клиент, г. Махачкала
Здравствуйте! Спасибо большое! Я могу к вам обратится, в случае чего, повторно?

пожалуйста, если нужно, обращайтесь в чат.