Здравствуйте скажите пожалуйста муж может прописать жену и несавершено летнего ребенка если брак зарегистрирован

, галина, г. Ставрополь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

«Прописать», то есть зарегистрировать лицо и ребенка по месту жительства может собственник данного помещения, которому в соответствии с Гражданским кодексом (статья 209)

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам...

То есть, если муж является единственным собственником, он конечно может зарегистрировать иных лиц в своем жилом помещении.

Удачи.