Должен ли я возмещать ущерб соседям

Здравствуйте! У меня загорелся хоз.блок из за короткого замыкания в светодиодном светильнике. Электропроводка была заменена на новую. В последствии у соседки сгорел хоз.блок, туалет и обгорел фронтон бани. Причем все ее постройки не соблюдены нормами т.к они все построены в плотную к забору.

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Если Ваша соседка обратится в суд, Вас, скорее всего, обяжут возместить ей ущерб причиненный пожаром. При этом Вы в суде вправе ссылаться на нарушение соседкой требований пожарного регламента в части отступов от других строений. Если суд сочтет Ваши доводы убедительными, размер возмещения ущерба может быть снижен.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.