Когда у меня погасится судимость

Меня осудили в 2005г по ст105ч1. На 9лет.освободился в2012 условно досрочно. Когда у меня погасится судимость

, горь, г. Москва

Здравствуйте! Срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

К Вашему случаю следует применять ст. 86 УК РФ до внесения в неё изменений Федеральным законом от 23 июля 2013 г. № 218-ФЗ “О внесении изменений в статью 86 Уголовного кодекса Российской Федерации” , которым были увеличены сроки погашения судимости по тяжким и особо тяжким преступлениям.

Ваша судимость должна быть погашена по истечении восьми лет после отбытия наказания, то есть в 2020 году.