8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И можете подсказать как и что мне сделать что бы это объяснить в военкомате?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я недавно проходил медкомиссию в военкомате , по решению я годен и должен буду прийти к ним после получения диплома , 26 числа меня могут забрать в армию , но желания нет , начал читать про болезни с которыми можно не идти , на сайте прочитал статью про болезнь варикацеле , я до этого делал 3 раза операцию на варекацеле , так как у меня есть боли , прошлая операция была прошлым летом , и так до сих пор у меня и остаётся боль и так же расширение вен , ещё я прочитал на сайте как раз про рецидивы , что я могу не пойти в армию если рецидив был уже 2 раза , я все правильно понимаю ? И можете подсказать как и что мне сделать что бы это объяснить в военкомате ?

Показать полностью
, Никита, г. Красноярск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Никита, добрый день.

недавно проходил медкомиссию в военкомате, по решению я годен и должен буду прийти к ним после получения диплома

Никита

Т.е. Вы еще не получили диплом — но при этом прошли мед.комиссию и Вам установили категорию годности?

А как давно это было?

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Красноярск
4 июня я ходил военкомат (мне звонили и сказали явиться), прошёл мед.комиссию, после у меня спросили когда у меня защита диплома, я сказал 18 числа, и в приписном написали явиться 26 числа с призывом на военную службу и сказали принести ещё диплом.
что я могу не пойти в армию если рецидив был уже 2 раза, я все правильно понимаю?

Никита

Тут нужно смотреть Ваши медицинские документы.

По общему же правилу Вас могут диагностировать по ст. 45 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

Болезни, врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:
в) с незначительным нарушением кровообращения и функций

где в пояснении к статье указано. что 

К пункту «в» относятся:рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для лиц, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, применяется пункт «г»).Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта «в». При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет.

Соответственно рецидивное заболевание имеет место после повторного хирургического вмешательства.

При этом заболевание определяется не менее чем вторая степень варикозного расширения.

В таком случае да, действительно можно рассчитывать на установление категории годности В — ограниченно годен к военной службе, что предполагает освобождение от призыва.

При первой степени диагностирование возможно по п. г ст. 45 Расписания болезней

К пункту «г» относятся:
варикозная болезнь нижних конечностей без венной недостаточности (I степень);
варикозное расширение вен семенного канатика II степени;

И в этом случае Вы от призыва не освобождаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2020