Сейчас мне очень нужны деньги, как можно их вернуть?

Добрый день! Могу ли получить деньги назад за оставшиеся 28 процедур из 35 в медиц.центре. Меня за 10 минут, человек 5 одновременно, быстро "обработали" на заключение оюдоговора на запредельную для меня сумму.Я заплатила всю сумму сразу. Опомнилась дома, но что делать- стала посещать процедуры(массаж). После 2-3 массажей спина разогнулась и больше процедур мне не надо.Но я прошла 7 потом пришел карантин и клиника временно закрылась.(Пока она не открылась). Но с 1- го дпя подписания я расстраиваюсь из- за необдуманного своего поступка. Сейчас мне очень нужны деньги, как можно их вернуть?

, Надежда, г. Екатеринбург
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда.

Ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь в медицинский цент с уведомлением о расторжении договора и требованием о возврате оплаты по договору, за минусом оплаты фактически оказанных вам услуг. Советую облачить данное обращение в форму письменной претензии. В претензии укажите десятидневный срок для возврата денежных средств.

Если не желаете заморачиваться, то обращайтесь.

 С уважением, Валерий.

Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Деньги можно вернуть.
Необходимо подготовить заявление об отказе от договора.
Вам выплатят деньги за минусом пройденных вами услуг.
Если клиника откажется выплачивать, то долг можно будет взыскать в судебном порядке. С неустойками и штрафами, в общем размере 3х кратной уплаченной вами суммы.
Если необходима подготовка документов — пишите в ЛС