8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Давление на работника

Здравствуйте, постараюсь вкратце объяснить ситуацию и надеюсь вы мне расскажете план действий для подачи заявления:

1.Самое главное:

Три начальника (Два нач склада и нач смены) под давлением, в кабинете окружив меня заставили написать заявление по собственному желанию, сам решали какие даты писать, без отработки. То есть 15.05.2020 меня вызвали и выбрали дату увольнения 19.05.2020 (Всё есть на получасовой записи ). 25.05.2020 я отправлял на Email компании досудебную претензию с двумя предложениями: 1) Прекратить нарушать трудовые права работника и объявить строгий выговор начальникам склада: Куликову Сергею Васильевичу, Полякову Александру Сергеевичу, начальнику смены: Гришину Андрею, а так же восстановиться на том же рабочем месте с компенсацией за «простой» после увольнения. 2) Если работодатель по каким-то причинам больше не видит меня в качестве работника, то считаю нужным провести переговоры на тему финансовой компенсации, которая позволит мне найти новую работу без потерь в заработке.

На досудебную претензию был ответ в виде скана документа и курьером, что они отказываются от предложений, потому что нарушений не было.

2.В день увольнения отдел кадров не выдал справку 2НДФЛ, так же в последний день я хотел забрать заявление, мне этого сделать тоже не разрешили, потому что уже получил расчёт (есть скриншот общения с отделом кадров)

3.Начальство угрожало лишением премии, если кто-то ходит без масок, хотя само начальство ходит без средств защиты (Есть две фотографии, и есть видео у других работников)

Информация

ООО «Белуга Маркет»

Адрес места работы: Москва, деревня Крёкшино, Марушкинское поселение, Терминальный проезд, стр. 3

Юридический адрес: 143180, Московская обл., г.Звенигород, ул.Пролетарская, д.40А

Должность: Водитель ричтрака (высотного штабелера)

ИНН: 7727251521

Начальник склада: Куликов Сергей Васильевич, Поляков Александр Сергеевич

Начальник смены: Гришин Андрей (отчество неизвестно)

Есть требование, которого хочу добиться через суд:

Получить компенсацию (в размере 20 окладов и премий в том же размере, что и были в рабочее время, то есть 1 200 000р), которая позволит мне найти новую работу с той же заработной платой без потерь в заработке, а так же за моральный вред со стороны представителей компании.

Считаю увольнение незаконным, возможно для того, чтобы в связи с коронавирусом уменьшить количество работников

Так же в связи с коронавирусом найти работу с такой же заработной платой и графиком считаю трудновыполнимым занятием.

Полная версия со всеми ссылкам хранится на гуглдрайве в дву форматов MS Office:

https://drive.google.com/file/... (docx)

https://drive.google.com/file/... (doc)

Показать полностью
  • !Информация для подачи заявления в с~
    .docx
, Jaroslav, г. Обнинск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваше увольнение было произведено с грубыми нарушениями норм ТК РФ, что дает Вам право обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе,  выплате компенсации за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Увольнение по собственному желанию не может быть признано законным, если человек написал заявление по принуждению.

Кроме того, согласно ч. 5 ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Отказ в отзыве заявления на основании того, что расчет уже произведен и выдан Вам на руки (либо переведен на карту) и увольнение уже оформлено документально, противоречит нормам действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.06.2020