У меня было лишение свободы на 3 года в колонии общего режима по статье 228/2 я освободилась по браслету
У меня было лишение свободы на 3 года в колонии общего режима по статье 228/2 я освободилась по браслету отсидела 1г9м у меня оставалось 1г 3м ,этот срок умнажается на 2 ,то есть с браслетом я должна ходить 2г6м , я отходила, мне осталось 10месяцев ,что будет если у меня 3 нарушение, при этом я имею работу, 6 месяцев ребенку, мне грозит сново лишение свободы?
, татьяна, г. Екатеринбург
Илья Костромов
освободилась по браслету отсидела 1г9м у меня оставалось 1г 3м, этот срок умнажается на 2, то есть с браслетом я должна ходить 2г6м,татьяна
Татьяна,
это кто Вам сказал такую глупость??? С чего Вы решили, что при замене вида наказания на более мягкий в порядке ст.80 УК РФ изменяются сроки наказания???
Это не так. Посмотрите внимательно постановление суда.
А лучше, разместите здесь, чтобы нам было более понятно.
Пересчитайте срок, судя по всему, ограничение свободы для Вас уже закончилось.
Вы немного перепутали. «Этот» срок на 2 не умножается.
А есть вот такая норма:
То есть при «обратной» замене видов наказания два дня ограничения свободы считаются за 1 день лишения свободы. Но у Вас не тот случай. Ст.80 УК РФ не предусматривает такой «арифметики».