У меня было лишение свободы на 3 года в колонии общего режима по статье 228/2 я освободилась по браслету

У меня было лишение свободы на 3 года в колонии общего режима по статье 228/2 я освободилась по браслету отсидела 1г9м у меня оставалось 1г 3м ,этот срок умнажается на 2 ,то есть с браслетом я должна ходить 2г6м , я отходила, мне осталось 10месяцев ,что будет если у меня 3 нарушение, при этом я имею работу, 6 месяцев ребенку, мне грозит сново лишение свободы?

, татьяна, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
освободилась по браслету отсидела 1г9м у меня оставалось 1г 3м, этот срок умнажается на 2, то есть с браслетом я должна ходить 2г6м,

татьяна

Татьяна,
это кто Вам сказал такую глупость??? С чего Вы решили, что при замене вида наказания на более мягкий в порядке ст.80 УК РФ изменяются сроки наказания???
Это не так. Посмотрите внимательно постановление суда.
А лучше, разместите здесь, чтобы нам было более понятно.

Пересчитайте срок, судя по всему, ограничение свободы для Вас уже закончилось.

, этот срок умнажается на 2 ,

татьяна

Вы немного перепутали. «Этот» срок на 2 не умножается.

А есть вот такая норма:

ст.53 УК РФ

5. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

То есть при «обратной» замене видов наказания два дня ограничения свободы считаются за 1 день лишения свободы. Но у Вас не тот случай. Ст.80 УК РФ не предусматривает такой «арифметики».