8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я недавно устроился на работу, прошло только 4 месяца и уже был в оплачиваемом отпуске, положен ли мне теперь отпуск по истечению 6 месяцев с даты устройства отпуск?

Здравствуйте, я недавно устроился на работу, прошло только 4 месяца и уже был в оплачиваемом отпуске, положен ли мне теперь отпуск по истечению 6 месяцев с даты устройства отпуск?

, Вадим, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Зависит от времени на которое вам отпуск был предоставлен.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев, ст. 122 ТК РФ.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
Ответ помог?
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который утверждается работодателем. За год работы предоставляется 28 календарных дней. Вам положен отпуск согласно графику отпусков.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положен ли мне отпуск через 6 месяцев и каким образом?
Здравствуйте! Работаю с 3 апреля 2017 года, в сентябре не брала отпуск, да и мне никто не сказал уходить в отпуск. Когда устраивалась, говорили, что отпуск будет через 6 мес работы. Т.к я не брала его в сентябре, дадут ли мне его в декабре с 1-14 декабря?
, вопрос №1798318, Юлия, г. Челябинск
Защита прав работников
Как производится оплата проезда в отпуск и обратно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда наступает право воспользоватся льготным проездом? Дело в том что в ТК РФ прописано что такое право наступает одновременно с моментом предоставления ежегодного основного отпуска, я планирую взять отпуск через 6 месяцев после устройства в учреждение (муниципальное)положена ли мне будет компенсация по оплате проезда в отпуск или мне нужно отработать год?
, вопрос №1798237, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Защита прав работников
Положен ли отпуск по истечении 6 месяцев работы?
Здравствуйте. 6 июля 2015 г.вышла на работу в Акционерное общество. Обязана ли администрация предоставить мне отпуск по истечении 6 месяцев работы, или это на усмотрение той же администрации.
, вопрос №1098863, ЕЛЕНА, г. Иркутск
Трудовое право
Положен ли отпуск по истечении 6 месяцев работы работнику?
Добрый день! Я преподаватель, на работу устроилась в мае текущего года, в октябре будет полгода. Обязан ли работодатель предоставить мне до конца календарного года оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время (или оплатить не отгуляный за календарный год)?
, вопрос №982096, Александра, г. Омск
Все
Предоставление отпуска в первый год работы
Здравствуйте! Я устроилась на работу 11 марта 2014 года, в сентябре 2014 года мне положен отпуск по истечению 6 месяцев. Продолжительность моего ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 34 календарных дня (28 дней + 6 дополнительных). Мне предлагают отгулять полный отпуск 28 календарных дней + 6 дополнительных дней, но говорят, что в следующем году (в 2015) отпуск мне будет не положен и его не дадут. Подскажите пожалуйста верно ли это?
, вопрос №523463, Анна, г. Волгоград