Проблемы с жильём, подскажите с чего начать

Привет! У меня приватизированная квартира на троих,на бабушку,маму и меня. Бабушка свою долю завещала своему сыну ,он умер.Его жена отсудила долю в пользу его сына,но не оформила полностью.Он ,в квартире не прописан и счета не разделены.Могла ли она продать долю не предложив мне её выкупить? И могла ли продать данную долю по дарственной совершенно чужим людям?

, Ирина, г. Самара
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продать часть квартиры предварительно не предложив Вам её выкупить, не могли. А вот подарить вполне. В случае дарения части квартиры, согласие остальных собственников не требуется.