8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда обратиться чтобы прекратить это безобразие?

На сайте Госуслуг высвечивается задолженность от фссп пермского края, я проживаю и прописана в Ставропольском крае и никуда не выезжала. Идентификация происходит по ФИО , дате рождения и снилс. Начисляются задолжности по коммуналке а также административные штрафы. Я считала это возможной ошибкой, но у меня арестовали счет. На звонки приставы в пермской области не отвечают, делала официальный запрос туда, в ответ попросили выслать копию паспорта и тд. Но я отправлять данные не хочу, так как и так не понятно как мои данные в эту область попали. Делала запрос в местный фссп но здесь никакие задолжности за мной не числяться. Ранее было подозрение что это однофамилец с совпадением даты рождения но уже высвечивается и мой снилс. Что мне делать в данной ситуации, чтобы прекратили на мое имя приходить задолжности? И куда обратиться чтобы прекратить это безобразие?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

В любом случае нужно разбираться, каким образом Вам была начислены (и, вероятно, взыскана судом) какая-то задолженность.

Без обращения в тот отдел судебных приставов-приставов, в котором находится исполнительное производство, увы, никак это не выяснить.

Есть также возможность обжаловать действия и решения пристава в порядке подчиненности или в судебном порядке на основании статьи 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

А при обжаловании затребовать данные исполнительного документа, которым взыскана задолженность. Так можно выяснить, каким органом выдан исполнительный документ (например, судом) и там уже далее выяснять все обстоятельства.

Возможно, что будет целесообразным привлечь до нотариальной доверенности представителя, находящегося территориально в регионе, где находится отдел судебных приставов (Пермский край).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2020