8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на жалобу восстановления срока?

Я физ. лицо проиграла суд о Защите прав потребителя. Юр. лицом было подано исковое заявление о взыскании судебных расходов спустя 5 месяцев. Суд в исковых требованиях отказал в связи пропущеным сроком. Юр. лицо написали жалобу на восстонавление срока. Я не знаю на что они ссылаются, нужно ли мне писать какое нибудь универсальное возражение, на что мне ссылаться? Должны ли они предъявлять исковое заявление с ходатайством о восстановлении срока? Какие у них шансы восстановить срок?

07 июня 2020, 19:13, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый вечер!

Юридическое лицо вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока на основании ст. 112 ГПК РФ одновременно с подачей заявления о взыскании судебных расходов. Вам в данной ситуации рекомендую подать возражения относительно восстановления пропущенного срока, указав, что для юридических лиц нет уважительных причин пропуска срока.

Более детальные консультации возможно дать только после изучения поданных юрлицом заявлений.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

07 июня 2020, 19:35
0
0
0
0
lyubov
lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Скажите, Вы говорите что для юр. лиц нет уважительных причин, а если они восстанавливают срок в связи с не вовремя отправленным документами судом.
07 июня 2020, 19:42

Все дополнительные консультации со ссылками на законодательство, а также составление самих возражений вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь в чат.

07 июня 2020, 19:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ограничение на восстановление срока подачи возражений на судебный приказ, вступивший в силу более года назад
Здравствуйте! Может ли быть удовлетворено ходатайство о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ (вместе с самими возражениями, конечно), поданное спустя более года - даже полтора, два - после вынесения приказа, если я узнал о нем только сейчас (по почте приказа не получал - извещения не было, случайно нашел на сайте суда, с делом не знакомился, не расписывался за приказ)? Приказ можно отменить и в кассации (пропущенный срок подачи кассационных или надзорных жалоб восстанавливается по уважительным основаниям в течение года после вступления в силу, согласно абзацу 2 п 6 ст 112 ГПК), но не распространяется ли упомянутый крайний годичный срок, по аналогии права, и на ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на приказ, подаваемых вместе с этим ходатайством?
15 мая 2020, 18:28, вопрос №2773136, Тим, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как написать возражение и восстановить сроки давности по судебному приказу?
Помочь написать возражение и восстановления срока давности на судебный приказ . Писем и уведомлений ни чего не получал узнал о задолженности на госуслугах
30 ноября 2019, 05:44, вопрос №2605147, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрено ли восстановление процессуального срока на подачу апелляционной жалобы?
Гражданский процесс по трудовому спору. Суд частично удовлетворил требования Истца. Резолютивное решения суда в мае 2018 г. Мотивированное решение изготовлено 15.06.2018 г. Истец подал апелляционную жалобу. В декабре 2018 г. во время рассмотрения жалобы Ответчик заявил, что хочет тоже подать жалобу. Дело вернули в суд первой инстанции. В феврале 2019 г. Ответчик подал в суд первой инстанции свою жалобу и заявление на восстановление срока. Уважительной причиной Ответчик указал не получение копии решения. Фактически срок подачи жалобы пропущен на полгода. Ответчик является юридическим лицом, его представитель присутствовал в судебном заседании, в котором было оглашено резолютивное решение. Заявления на ознакомление с делом Ответчик не подавал. В декабре 2018 во время рассмотрения жалобы на предложение президиума Мосгорсуда ознакомиться с делом Ответчик отказался. Следует отметить, что решение было выложено судом на официальном сайте. Истцом были поданы возражения на восстановления срока, ссылаясь на неуважительность причины и отсутствия обязанности суда на высылку копии решения. Вчера судья удовлетворила заявление на восстановления срока, признав не получение Ответчиком копии решения уважительной причиной, так как в деле отсутствуют данные о своевременном направлении копии мотивированного решения. Согласно ст.214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. Непонятно, что подразумевается под ограниченным доступом. То, что решение выложена на сайте Мосгорсуда будет являться размещением на официальном сайте или нужно, чтобы был предоставлен доступ к решению в личном кабинете? Т.е. можно считать, что решение было направлено Ответчику путем размещения или нет? Насколько вообще данное определение законно и является ли данная причина пропуска срока уважительной? Какие шансы при подаче частной жалобы в Мосгорсуд?
12 марта 2019, 07:08, вопрос №2287676, Наталья, г. Москва
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Восстановление сроков по апелляции
я подала апелляцию с нарушением сроков.оглашение было 27.11.2015г, Мой защитник- муж ,который присутствовал на заседаниях в этот момент ( в 10 дневный срок обжалования находился под арестом там же ему по истечении 3 суток (30 12.2015г.)была вручена копия приговора). Я подала жалобу о восстановлении сроков обжалования по след. причинам -1. не были даны разъяснения апелляционных прав осужденного,суд данное требование не выполнил,резолютивная часть приговора не содержит полного разъяснения ,а только гл.45.1 УПК РФ; 2. в день оглашения приговора 27.11.2015г. были вручены постановления суда на мои замечания на протоколы с/з. от 05.08.2015г.,19.08.2015г.,04.09.2015г.,от 21.09.2015 - правомочно ли действие суда? хотя закон говорит о незамедлительном принятии решения и издании постановления.Постановления датированы теми числами,что и замечания ,а вот вручены лишь 27.11.2015г. 3. приговор вручили спустя 3-х суток,хотя я требовала вручить мне после оглашения, судья сослался,что секретарь уже ушла. 4. 03.12.2015г. я написала ходатайство о возможности ознакомиться с материалами по делу,т.к. колич. томов до суда было 7,а в конце суда составило 10 томов. Возможность не предоставили,только лишь по истечении 10 дневного срока обжалования. 5. После оглашения мне стало плохо 27.11.2015,я вызвала скорую. 01 декабря я вызывала скорую. к жалобе приложила карты вызовов скорой помощи. 6. В этот период (с 23.11. по 02.12.2015г.) я знакомилась еще с одним делом в ОМВД,приложила справку от следователя-сколько по времени я знакомилась с материалами по др. делу. Начальник следствия предложил взамен быстрого ознакомления и быстрой передачи в суд,освобождение моего мужа из под ареста,где его подвергли административному аресту. Суд "естетсвенно" отказал в восстановлении сроков. Я подала апелляцию на восстановление сроков. Мужу пришло письмо о праве обжалования в месячный срок, он подал возражения. Однако суд отказал и вернул с мотивировкой,что в соответствии со ст. 389.4 не заявил ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Указанные письменные возражения защитника подлежат оставлению без рассмотрения. и обжаловать в 10 дневный срок. Если кто откликнется,то пришлю постановления суда. У меня такое чувство ,что суд умышленно затягивает с направлением дела в суд апеллц. инстанции.
12 февраля 2016, 03:19, вопрос №1140399, вероника, г. Курильск
11 ответов
Гражданское право
Возражение против восстановления срока на кассационную жалабу
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АРГУМЕНТЫ В ОТЗОВЕ - ВОЗРАЖЕНИИ ПРОТИВ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА НА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛАБУ. 23.03.14 Г - ПОСТАНОВЛЕНИЕ 1 ИНСТАНЦИИ, 15.07. 14 - АППЕЛЯЦИЯ. А 25.01.15 ХОТЯТ ВОССТАНОВИТЬ ПРАВО НА КАССАЦИЮ, КАК МОЖНО ЭТО НЕ ДОПУСТИТЬ?
13 февраля 2015, 21:23, вопрос №725387, ТАТЬЯНА, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2020