Человек занял крупную сумму денег без расписки, что делать можно ли написать заявление о мошенничестве?
, Валентина, г. Краснодар
Валентина, добрый день!
В данной ситуации Вы вправе обратиться в полицию с заявлении о совершенном в отношении Вас мошенничестве по ст. 159 УК РФ, однако, полиция может и не найти доказательств мошенничества, если никаких доказательств передачи денежных средств у Вас не имеется в принципе, и отказать в возбуждении уголовного дела.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте, Валентина!
Дополню ответ коллеги.
Навряд ли в данном случае следует говорить о мошенничестве. В данном случае больше следует говорить об основаниях для претензии должнику и последующего обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.