8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира муниципальная, должна ли я платить текущий ремонт, не капитальный?

Здравствуйте.

Квартира муниципальная, должна ли я платить текущий ремонт, не капитальный?........ .

07 июня 2020, 17:01, Марина, г. Новосибирск
Владимир Трегубов
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Марина, добрый день!

В статье 67 ЖК РФ указано, что наниматель по договору социального найма обязан проводить текущий ремонт жилого помещения.

Аналогичные условия должны содержаться в договоре социального найма.

Следовательно, платить кому-либо за текущий ремонт вы не обязаны, но обязаны делать такой ремонт самостоятельно.

При этом проводить капитальный ремонт муниципального жилого помещения обязан наймодатель.

07 июня 2020, 23:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте если встапить в проватизацию и продать квартиру сразу, нужно ли платить 13%?
Здравствуйте если встапить в проватизацию и продать квартиру сразу, нужно ли платить 13% ? Я не работаю официально, планируем продать и купить новую
05 ноября 2020, 11:31, вопрос №2903964, Имя Фамилия, п. Тульский
1 ответ
Налоговое право
Если буду продавать квартиру, должен ли платить налог?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня уже 14 лет как была доля в квартире 3/12,умер брат, теперь я единственный собственник. Если буду продавать квартиру эту, должен ли платить налог?
28 февраля 2020, 15:29, вопрос №2700026, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Наследство
Должен ли платить ЖКХ наследник, не получивший свидетельство о праве собственности?
Если один из наследников не получит свидетельство о наследстве у нотариуса, т.к. не приедит. То, можно проводить все сделки с наследством другим наследникам или нет? Должен ли платить за ЖКХ тот наследник, который не получил свидетельство о праве собственности?
24 ноября 2018, 17:11, вопрос №2177688, Инна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Должен ли платить долг за ЖКУ?
накопился долг за ЖКУ в размере 90тыс рублей,на работу пришло постановление от судебных приставов что был суд и надо выплачивать,50% от заработка высчитывают!в квартире прописано 3 человека,квартира приватизирована,но я там не проживаю и в приватизации не участвовал ,т.е. ни на что не притендую!должен ли платить задолженность если не участвовал в приватизации??
11 мая 2016, 05:34, вопрос №1247288, Евгений, г. Сургут
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должны ли платить за ЖКХ не проживающие в квартире, но имеющие пожизненное право проживания?
Здравствуйте, я собственник, но в квартире есть те, у кого есть пожизненное право пользования жилым помещением. Они не живут, в квартире есть счётчики на воду, должны ли они платить за площадь квартиры. Как нам объяснили в бухгалтерии УК, что нужно плату за квадратные метры умножить на квадраты квартиры, затем поделить на прописанных, получится сумма, которую должен заплатить каждый прописанный. Вопрос, если они не живут, то должны ли платить?
06 мая 2016, 04:25, вопрос №1242645, ольга, г. Тихвин
6 ответов
Дата обновления страницы 07.06.2020