Хочу отгородить свой частный дом забором по меживому плану, сколько по закону от фундамента дома я могу забрать свою территорию?

, Ирина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ирина! Вы можете установить забор только по границе своего участка. Если Вы имеете ввиду какое расстояние должно быть от Вашего дома до границы земельного участка, то боковые границы по отступам должны составлять 3 м, возможно и 1 м — при наличии противопожарной стены. Нужно заказывать градостроительный план земельного участка, чтобы посмотреть пятно застройки.