Могу ли я снова подать документы на Удо?

Здравствуйте!Я вышел на удо в 2013 году с остатком срока 1 год и 3 месяца.Нигде после освобождения не встал на учёт и не отмечался.Спустя 1 год и 2 месяца беспрепятственно пересёк границу государства .А по возвращению на родину спустя 6 лет был арестован и заключён под стражу.Могу ли я снова подать документы на Удо?

, Александр, Бишкек

здравствуйте,

Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.