Как сделать прочерк в данном документе без суда?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Такрй вопрос. Хочу получать государственную поддержку по статусу матери одиночки. В сведетельстве о рождении в графе записан биологический отец. Но в браке мы не состоим. Как сделать прочерк в данном документе без суда?

, Александа, г. Хабаровск

Никак не сделать. Если он не отец, то через генетическую экспертизу можете через суд его исключить из свидетельства о рождении. Если он биологический отец, то убрать его из СОР никак невозможно. Ст. 52 СК РФ.