Возможно, вопрос звучит аморально и фантастически, но с точки зрения закона, это наказуемо?

Очень мучает вопрос, может ли быть состав по 135 в данной ситуации?

Допустим, что лицо, достигшее 18 лет занимается самоудовлетворением под одеялом в одной комнате, где спит лицо, не достигшее 16 лет?

Есть ли состав, если лицо проснулось, но совершеннолетний гражданин не прекратил процесс, потому что все было под одеялом и нельзя понять то, что он там делал, так как ничего не видно???

Возможно, вопрос звучит аморально и фантастически, но с точки зрения закона, это наказуемо???

, Andrey, г. Москва
Яна Капитонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, в этом не будет состава по ст .135 УК РФ тк

Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными. Типичными физическими развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п. Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д.

Andrey
Клиент, г. Москва
Почему именно в данном случае не будет состава преступления?