Могут ли потом аннулировать договор?

Хочу купить автомобиль , но продавец может объявить себя банкротом в течение полугода , стоит ли покупать такую машину ? Могут ли потом аннулировать договор ?

, марина, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, доброго времени суток!

но продавец может объявить себя банкротом в течение полугода, стоит ли покупать такую машину? Могут ли потом аннулировать договор?
марина

Не рекомендую покупать автомобиль у такого продавца, в противном случае у Вас могут наступить риски признания данной сделки недействительной по статье 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)», в результате чего Вы просто потеряете машину.

Если все-таки будете ее покупать, тогда обязательно оформляйте все в белую. Реальная стоимость автомобиля должна быть отражена в договоре, также важно, чтобы она была рыночной. Оплату рекомендую проводить только безналом на его банковские реквизиты, никаких третьи лиц.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.