Что грозит мужу и поможет ли ему справка о моей беременности?

Здравствуйте. Я гражданская жена, беременна. Мужа уволили из полиции по отрицательной статье. Завели дело о том, что якобы принудил потерпевшего написать заявление о том, что тот не хочет расследования. После пары месяцев он заявил на мужа о халатности.

Дело передают в суд. Что грозит мужу и поможет ли ему справка о моей беременности?

, Екатерина, г. Казань
Олег Савлохов
Юрист

Добрый день. Мужу грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев. Ваша беременность, в соответствии со статьей 61 УК РФ, может являться обстоятельством смягчающим наказание.