Мы с грожданской женой не живем уже больше 10 лет, дети живут с гами я женат официально, мать не хочет помогать детям и согласна от них откозатся куда нам гадо с ней итти

Мы с грожданской женой не живем уже больше 10 лет ,дети живут с гами я женат официально , мать не хочет помогать детям и согласна от них откозатся куда нам гадо с ней итти

, станислав, г. Южно-Сахалинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отказ от детей законом не предусмотрен, под ним обычно понимают согласие на усыновление или лишение родительских прав.

Если речь об усыновлении детей вашей женой, от матери нужно получить нотариально удостоверенное согласие на усыновление детей, затем вашей жене нужно подать в районный суд заявление об усыновлении детей.

Если же вы хотите лишить ее родительских прав, вам нужно подать в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав

С уважением, Андрей Козырев