Хочу сдавать на прокат, как правильно составить договор, о возмещении ущерба

Имеется кальян в наличии 1 шт.

Хочу сдавать на прокат, как правильно составить договор, о возмещении ущерба. Помещения не имею и ИП не открывал.

, Сергей, г. Чита
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей.

По договору проката вправе работать только предприниматели (в качестве арендодателя). Вы можете предоставлять кальян в пользование по договору аренды. Ваша задача в договоре аренды наиболее полно зафиксировать индивидуальные параметры кальяна, тогда в случае несения убытков выраженных в реальном ущербе кальяну сможете на законных основаниях компенсировать ущерб.

С уважением, Валерий.