608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Жалоба на автошколу

в 2006 году отучилась в автошколе города каменска-уральского.прошла весь курс обучения сдала теорию и уехала в другой город жить.в 2013 приехала в каменск-уральский хотела забрать докумены о том что я прошла обучение а мне директор отказал.что мне делать.вправе мне отказали.и куда жаловаться.

02 Ноября 2013, 23:13, вопрос №279468 татьяна, г. Каменск-Уральский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Татьяна.

Строго говоря, все сроки уже прошли. Но можно попробовать — в данном случае следует написать письменное требование директору автошколы о выдаче документов. Подать его в автошколу и потребовать отметки о вручении (номер входящего, дата, фио должность лица, принявшего заявление) на вашей копии. Если  вам не выдадут ваши документы о прохождении обучения, то можно подать иск  в суд  как потребителю с требованием к автошколе исполнить надлежаще услугу и выдать вам документы. Но если автошкола заявит об исковой давности, увы, суд скорее всего заявление не удовлетворит.

Кроме того, находящаяся по тому же адресу автошкола может быть уже другим юридическим лицом, с которым договора у вас не было. Замечательно, если договор сохранился, без него, к сожалению, доказать что-либо будет сложно.

Но вы имеете право сдать экзамены на получение водительских прав и не заканчивая автошколу.  Такая возможность предусмотрена законодательством. Разница только в том, что сдавая экзамен после окончания автошколы, вы сдавали бы экзамены в один день, а  при индивидуальной подготовке — теоретически и практический экзамен по вождению сдаются как правило в разные дни.

Желаю вам успеха в решении вашей проблемы.

Если вы не против, оцените, пожалуйста, вопрос.

02 Ноября 2013, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут