Скажите пожалуйста, куда стоит обратиться с данным вопросом?

Добрый вечер! Я живу на 3 этаже, мои соседи с 1 этажа развели огород у себя под окнами. Я знаю, что это не законно, так как данная земля принадлежит администрации города.

Скажите пожалуйста, куда стоит обратиться с данным вопросом?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У многоквартирного дома есть отвод земли, который принадлежит всем собственникам квартир этого дома.

По закону «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» (N189 от 29 декабря

2004 года) в существующей застройке поселений земельный участок, на котором стоит многоквартирный дом, и «иные, входящие в состав дома объекты недвижимости», являются общей долевой собственностью собственников помещений в доме.

В случае если земельный участок, на котором стоит многоквартирный дом, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса, то на основании решения общего собрания собственников любое уполномоченное лицо имеет право обратиться в органы госвласти с заявлением о формировании земельного участка, на котором стоит дом.

Формированием участка занимается госвласть или органы местного самоуправления. По 37-й статье Земельного кодекса, действовавшего на момент возникновения спора, если право собственности на строение переходит к нескольким собственникам, то право на землю переходит, как правило, в размере, пропорциональном долям собственности в здании. По Земельному кодексу, который действовал на момент суда по спорной земле, в случае перехода прав собственности на здание к нескольким собственникам порядок пользования участком определяется с учетом доли в праве собственности на здание или сложившегося порядка пользования участком.

полный текст, источник: https://rg.ru/2016/01/13/zemlya.html