Доброй ночи, я работала мобильным кассиром, и я продала пиво несовершеннолетней, составили акт, но при этом

Доброй ночи,я работала мобильным кассиром,и я продала пиво несовершеннолетней,составили акт,но при этом менеджер мне не даёт зарплату,и ещё говорит если я хочу продолжить работу там я должна и ему оплатить штраф в размере 100000 рублей,я не знаю кому обратиться прав ли он в этой ситуации

, Нурия, г. Москва
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

            Если я правильно Вас поняла, сотрудниками полиции был составлен в отношении протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ  (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния). После составления протокола, административный материал по вышеуказанной статье направляется в мировой суд по месту совершения правонарушения.  Решение о выплатах может быть только после судебного заседания — обычно такого рода правонарушение влечет наложение административного штрафа в размерах от от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

            При этом если есть лица, находящиеся на Вашем иждивении — престарелые родители,  несовершеннолетние дети, это является обстоятельством способствующим уменьшить сумму штрафа. Необходимо предоставить все справки о Вашем семейном положении — наличие несовершеннолетних детей и т.д. в суд, это поможет уменьшить сумму штрафа.

             В случае если сам менеджер составил «протокол» (без участия сотрудников овд) и вынуждает Вас передать ему денежные средства — его действия незаконны, он не является уполномоченным лицом в данной области. Вы ничего платить не должны, однако целесообразно было бы сменить место работы — для избежания дальнейших конфликтов. Удачи Вам!!!