Ситуация не стандартная, расписались с девушкой, ее родители против, во время моего отсутствия ее насильно

Ситуация не стандартная, расписались с девушкой, ее родители против, во время моего отсутствия ее насильно увезли в другой город, могут ли ее родители при наличии связей в ЗАГСе расторгнуть брак и как это можно обжаловать

, Владислав, г. Краснодар

Здравствуйте Владислав.

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Поскольку Вы не признаны судом безвестно отсутствующим, недееспособным, не осуждены за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет без вашего согласия в ЗАГСе не расторгнут брак.