В законе же указано, что отменять решение, если в течение 10 дневного срока после надлежащего уведомления поставщик исправился

Здравствуйте. Принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, размещено в еис, отправлено заказным письмом с уведомлением и Эл почтой. Поставщик письмо не получает, но сегодня позвонил и сообщил, что поставит товар в понедельник. Как действовать? Надлежащего уведомления не было, 30 дней ещё не прошло. В законе же указано, что отменять решение, если в течение 10 дневного срока после надлежащего уведомления поставщик исправился. Отменять решение?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Если поставщик исправится и исполнит обязательства по контракту в полном объеме — отменяете решение и предъявляете требование об уплате неустойки (штраф, пени) за нарушение условий контракта.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. А то, что даты надлежащего уведомления у меня нет? И 30 дневный срок не вышел.