Рф, что мне может быть за это?

Мне нет 16 , но я совершил 137 Ук . Рф , что мне может быть за это?

Или какую ответственность я могу понести , дело было совершенно 8 месяцев назад.

, Игорь, г. Брянск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Если на момент совершения преступления Вам уже исполнилось 16 лет  то в соответствии с.ч. 1 ст.137 УК РФ Вам может быть назначено наказание в виде:

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Игорь
Клиент, г. Брянск
Я вроде бы написал что мне нет 16?

Извините, спасибо за уточнение. Уголовная ответственность за данный вид преступления наступает с 16 лет. С 14 лет наступает уголовная ответственность, установленная ст.20 УК РФ.

Кто квалифицировал Ваши действия в соответствии со ст.137?