Сын служит по контракту он прапорщик, могут ли его комиссовать по состоянию здоровья, если не могут

Сын служит по контракту он прапорщик, могут ли его комиссовать по состоянию здоровья, если не могут установить диагноз его заболевания, лежал в госпитале ,проходил обследования ,но диагноз так и не поставили, сын хочет служить ,могут ли его комиссовать?

, Ольга, г. Калининград
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга! Если не установлен диагноз, то и комиссовать не могут, поскольку ВВК устанавливать категорию годности к службе может только на основании конкретного заболевания. В случает если Ваш сын не согласен с заключением ВВК, то он вправе его обжаловать.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!