Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не слишком ли суровое наказание за алименты?

Месяц назад мужа осудили за неуплату алиментов, дали полгода строгого режима.Имели ли право его так строго наказать?У нас тоже есть ребенок, 7 месяцев, но на это почему-то никто внимания не обратил.

И еще вопрос: как он будет ежемесячно выплпчивать алименты, находясь в тюрьме? Та, которая его туда определила, уверена, что эти полгода, которые он проведет в неволе, должен платить по 3500 ежемесячно, а она его так и будет до конца жизни сажать, т.к и так понятно, что платить нечем, находясь там

02 Ноября 2013, 22:38, вопрос №279428 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чечеткина Ксения
    Чечеткина Ксения
    г. Ярославль
    • 47ответов
    • 13отзывов

    Добрый вечер.

    Ст. 58 УК РФ установлены правила назначения вида исправительного учреждения.

    1. Отбывание лишения свободы назначается:

    в) мужчинам,
    осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений,
    ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном
    рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, — в
    исправительных колониях строгого режима.

    Суд имел право назначить исправительную колонию общего режима, если ваш муж ранее отбывал лишение свободы и совершил преступление повторно (т.е. при наличии рецидива или опасного рецидива).

    Если же ваш муж ранее не судим, то суд не мог назначить данный вид исправительного учреждения, т.к. ст. 157 УК РФ не является особо тяжким преступлением.

    Если в исправительном учреждении нет работы, то платить алименты будет проблематично.

    02 Ноября 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats