196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заключение судмедэкспертизы

Мне предъявлено обвинение по ст.116 ч.1 УК РФ (побои). Хочу узнать, возможно ли образование телесных повреждений, полученных потерпевшей при обстоятельствах, изложенных мной. Освидетельствование потерпевшая проходила на 4-й день.

Судмедэксперт установил следующие повреждения у потерпевшей: "объективно: на внутренней поверхности левого предплечья средней и нижней трети два кровоподтека округлой формы сине-фиолетового с зеленоватым оттенком диаметром 1х1,5 см. На левой ягодице в области верхнего наружного квадранта кровоподтек бледно-синего цвета с зеленоватым оттенком округлой формы диаметром 2 см слабоболезненный."

Мои показания: "Я стоял на крыльце подъезда. В это время потерпевшая, подходя к крыльцу, как мне показалось, оступилась и начала падать на меня. Я инстинктивно подхватил её за левую руку в районе предплечья. Её повело, закрутило, она повернулась левым боком к подъездной двери, потеряла равновесие, резко присела, ударилась левой ягодицей о верхнюю ступеньку крыльца и осталась висеть у меня на руке. Я ей помог, чтобы она не упала, Вставая она резко выдернула свою руку и начала кричать, что я её избиваю." Помимо показаний, на экспертизу были предъявлены фотографии, иллюстрирующие эту ситуацию.

У меня есть повод сомневаться в правильности проведении судмедэкспертизы и её выводах.

02 Ноября 2013, 22:37, вопрос №279420 Сергей, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Опровергнуть результаты судебно-медицинской экспертизы, как правило, тяжело, потому что судьи верят заключению экспертизы. Да и что здесь опровергать? Эксперт указал, какие телесные повреждения он обнаружил, указал, что вреда здоровью они не причинили. Я не вижу из Вашего вопроса, а ставился ли вообще перед экспертом вопрос: При каких обстоятельствах могли образоваться данные телесные повреждения и соответствует ли механизм образования телесных повреждений Вашей позиции или позиции потерявшей. Если такой вопрос не исследовался — просите проведение дополнительной экспертизы. Если Вам была полезна эта информация — просьба оценить ответ. Спасибо. 

02 Ноября 2013, 22:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут