Страховка авто без собственника

Здравствуйте, хочу приобрести авто, но владелец хочет оставить номера себе, предлагает вариант приехать в ГИБДД сдать свои номера на храниние и получить новые при этом новые номера сразу зарегестрировать на меня, но для этого мне нужно получить страховку на авто, могу ли я застраховать авто до того как стану владельцем?

, Денис, г. Нижний Новгород
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. на основании договора купли продажи можете оформить страховку

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

До того, как станете владельцем нет.

Статья 4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.