Достался людям по наследству.Три собственника по 1/3 на каждого

Здравствуйте. Хочу купить дом за мат капитал. Дом в долевой собственности. Достался людям по наследству.Три собственника по 1/3 на каждого. Один из собственников Потерялся. Можно ли выкупить 2 доли? Одобрит ли такую сделку ПФР? Площадь дома 85м

, Елена, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 246 ГК РФ:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Таким образом, для совершения сделки необходимо получить согласие всех собственников, в противном случае сделка не пройдет регистрацию в Росреестре.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.