Договор иностранными гражданами заключен с собственником а не от доверенного лица

доброе утро!) подскажите, является ли правомерным постановление об пдминистративном нарушении предусмотренном ст.18.9 ч.3 коап рф (не направил уведомление о прибытии иностранных граждан)в отношении лица не являющимся собственником помещения предоставленного иностранным гражданам но имеющим генеральную доверенность от собственника. Договор иностранными гражданами заключен с собственником а не от доверенного лица. ст.

, Александр, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Диспозиция ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ заключается не в оформлении договора, а в предоставлении собственником жилого помещения иностранному гражданину, находящейся на территории РФ в нарушение миграционного законодательства.

В связи с этим, хотелось бы уточнить суть Вашего вопроса.Хорошего дня!