Как закрыть частный детский сад, арендующий дачу на территории СНТ?

На территории СНТ организовали частный детский сад, взяв под детсад в аренду дом, между нашими заборами (участок и д/сад) проулок-дорога, шириной 3 м, Суть вопроса- едут на машинах за детьми, оставляют машины с работающими двигателями, музыкой, утром и вечером. Детей много порядка 20 человек. Это нам доставляет неудобства, шум двигателей, музыки, невозможно заехать, выехать на свою дачу (ширина дороги 3 м), часто приезжают машины с продуктами, откачивают канализацию, проводят занятия с детьми с мегафоном. На просьбы не въезжать на машинах не реагируют, либо хамят, как сами родители, так и работники детского сада. На председателя СНТ и решение правления (есть таковое) не реагируют. Вообще то сад открыт с большими нарушениями, прямо над входом в сад висят провода низко большого сечения, колодец откуда воду качают находится практически рядом с канализационным люком (7м не более), пожарная безопасность тоже отсутствует, но документы им администрация подписала. Отсюда такое отношение на всех окружающих. Что посоветуете?

Уточнение от клиента

Арендованный детским садом дом и земля находится в частной собственности как жилой.

, Светлана, г. Новокуйбышевск
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если обращения к председателю СНТ не помогают, пишите жалобы в Роспотребнадзор по Вашему району или населенному пункту, к которому относится СНТ — жалобы на нарушения, опасные для жизни и здоровья детей, а также на постоянный шум.

Также жалобы можно направить в прокуратуру вашего района — будет иметь самое сушественное воздействие на них, а также в полицию.

Если нужна помощь в составлении жалоб — обращайтесь, пожалуйста, в чат.
С уважением, Светлана