8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь на пенсии вычитают 50%по исполнительному листу.Сейчас хочу официально устроиться, сказали будет

нахожусь на пенсии вычитают 50%по исполнительному листу.Сейчас хочу официально устроиться,сказали будет зарплатная карта,знаю что счет наверняка арестуют полностью,подскажите заранее стоит вперед идти к приставу и говорить что появилась зарпл карта чтобы с нее снимали не полностью все деньги.?

, ната, г. Екатеринбург
Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В  п.2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  определяется максимальный размер удержания из заработной платы:  «2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований». 
Таким образом,  сумма взысканий, если она распространится на Вашу зарплатную карту, не  должна превысить 50%.
Также  с 1 июня 2020 года работодатели и банки обязаны указывать  при перечислении удерживаемых с граждан средств  в платежных документах специальный код, при помощи которого можно будет определить вид дохода (п.5.1. ст 70 Федерального закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
Учет у нарколога хотят лишить прав как быть
, вопрос №4097663, Клиент, г. Серпухов
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 05.06.2020