128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Существуют ли скидки или отмена штрафа за вождение в нетрезвом виде?

Я незамужем, вырастила одна ребенка-инвалида, сама состою на учете у онколога, два года была на инвалидности,с 1 сентября инвалидность сняли( сейчас стараются снимать со многих), пока не работаю, после операции и химиотерапии, у меня был нервный срыв, села за руль в нетрезвом виде, попалась гаишникам,штраф по закону 30 тысяч,мне его не осилить,есть ли какие нибудь корректировки суммы штрафа, ведь материальное положение у всех разное.

02 Ноября 2013, 22:07, вопрос №279382 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению, возможности снизить штраф законом не предусмотрено. Но вместе с тем

, согласно ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

То есть Вы вправе обратиться с таким заявлением к судье, вынесшему постановление, предоставив документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные Вами в тексте вопроса.

Если Вам была полезна эта информация — просьба оценить ответ. Спасибо.


02 Ноября 2013, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут