Скажите пожалуйста можно ли управлять мопедом не имея при себе в, у автолюбители, но имея только в, у тракториста

Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли управлять мопедом не имея при себе в,у автолюбители, но имея только в,у тракториста. СПАСИБО

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 25 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», для управления мопедом нужно иметь российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий.

Таким образом, удостоверение тракториста-машиниста не дает право управлять мопедом.