Могу ли я второй раз поступить на бюджет?

Здравствуйте, могу ли я поступить ещё раз на бюджет,если я учусь в ВУЗе на 1 курсе, но хочу отчислиться и перепоступить в этот же ВУЗ, но на другой факультет.

, Валерия, г. Ессентуки

Добрый день,

Можете, поскольку у Вас отсутствует диплом о высшем образовании, например, уровня бакалавриата, поэтому образование данного уровня Вы получаете в первый раз.

При досрочном прекращении образовательных отношений, ВУЗ выдает Вам справку об обучении.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69).

С уважением,