Будет ли мне плюсом знания этих кодексов?

Здравствуйте. Хочу пойти после армии в полицию. Нужно ли мне учить статьи КоАП и УК РФ? Будет ли мне плюсом знания этих кодексов?

, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!
Полицейские обязаны знать целый ряд нормативных актов, включая Конституцию России и закон «О полиции», свои должностные обязанности и служебные инструкции. Более того, они должны быть в хорошей спортивной форме.

К этому обязывает приказ МВД «О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел РФ»

Знание КоАП и УК РФ Вам бесспорно понадобятся.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алексей, ФЗ «О полиции» будет полезно, также УПК РФ, закон об оперативно-розыскной деятельности, хотя бы тот который в доступном виде, такой предмет как криминалистика также будет полезен для вас.