Форма оплаты иностранному специалисту

Здравствуйте! Если я организую онлайн встречу с иностранным специалистом (физическим лицом), на основании какого договора я смогу сделать перечисление ему заработанных средств и какие способы перечисления это могут быть? Спасибо

, Елена Владимировна Ковалева, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы вправе заключить с указанным лицом договор гражданско-правового характера(тот же договор услуг) и оплатить по нему за оказанные Вам услуги.  Исхожу при этом что Вы являетесь каким либо субъектом предпринимательства. Налогов при этом за указанное лицо Вы оплачивать не будете, поскольку, опять же насколько я понял из вопроса, сам специалист  будет находиться в своей стране.

при необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев