Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бывший работодатель не выплачивает расчет после увольнения

Четыре месяца назад уволился по собственному желанию, в связи с задержками по заработной плате. Частично расчет получил, но уже два месяца от бывшего работодателя ничего не получал. Ссылаются на финансовые трудности, счет у них заблокирован и др. Проблема еще в том, что я проживаю сейчас во Владимире, а организация в которой я работал находится в Москве. Что можно сделать и какая последовательность моих действий. Задолженность по зарплате составляет 18000 рублей.

02 Ноября 2013, 21:58, вопрос №279360 Александр, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый  вечер, Александр!

    Срочно обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Иск подается по месту нахождения организации-работодателя в г Москва.

    Дело в том, что согласно ст 392 ТК РФ срок давности по трудовым спорам сомтавляет три месяца.

    В вашем случае три месяца отсчитываются с момента увольнения, поскольку в последний рабочий день  должен был произвен расчет. В случае, если работодателем в суде будет заявлено о пропуске срока давности, Вам необходимо ссылаться на то, что работодатель некоторое время добровольно выплачивал часть ЗП, т.е. признавал задолженость. с последней выплаты прошло не более трех мес.

    Просьба оценить ответ

    02 Ноября 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.