8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель не выплачивает расчет после увольнения

Четыре месяца назад уволился по собственному желанию, в связи с задержками по заработной плате. Частично расчет получил, но уже два месяца от бывшего работодателя ничего не получал. Ссылаются на финансовые трудности, счет у них заблокирован и др. Проблема еще в том, что я проживаю сейчас во Владимире, а организация в которой я работал находится в Москве. Что можно сделать и какая последовательность моих действий. Задолженность по зарплате составляет 18000 рублей.

, Александр, г. Владимир
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый  вечер, Александр!

Срочно обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Иск подается по месту нахождения организации-работодателя в г Москва.

Дело в том, что согласно ст 392 ТК РФ срок давности по трудовым спорам сомтавляет три месяца.

В вашем случае три месяца отсчитываются с момента увольнения, поскольку в последний рабочий день  должен был произвен расчет. В случае, если работодателем в суде будет заявлено о пропуске срока давности, Вам необходимо ссылаться на то, что работодатель некоторое время добровольно выплачивал часть ЗП, т.е. признавал задолженость. с последней выплаты прошло не более трех мес.

Просьба оценить ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2013