8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение контракта заказчиком

Добрый день. Была объявлена закупка на поставку стирального порошка. При заключении контракта в спецификации характеристика указана, фасовка, вес тоже., но нет способа применения (режимы стирки). Является ли это нарушением при заключении контракта? Контракт исполнен, поставка товара была как и указано в заявке и контракте, инструкции товара, где указаны режимы все данные порошка. все нормально.

  • согласие и тз
    .docx
  • техническое задание из документаци~
    .docx
, Ирина, г. Нижний Новгород
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 34 закона № 44-ФЗ контракт должен заключаться на условиях объявленной закупки и предложения победителя закупки. За заключение контракта с нарушением установленного порядка предусмотрена административная ответственность по ст. 7.32 КоАП РФ.

В документации о закупке были требования к способу применения стирального порошка? Участник закупки указывал это характеристику в своей заявке? В связи с чем вообще сейчас вопрос возник? Какая-то проверка?

Если такая характеристика была предусмотрена в документации о закупке, но по каким-то причинам не была включена в контракт, то здесь может быть нарушение.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, проверка и сказали, что нарушение.А можно как то опровергнуть это?

Ирина, тут нужно видеть документы закупки. Без них оценить обоснованность такой претензии контролеров не получится. При этом контролеры далеко не всегда бывают правы в своих претензиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Военное право
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий, в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий , в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
, вопрос №4057964, Вячеслав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, занимаемся грузо перевозками, заказчик не отплатил несколько раз транспортные услугу, хотим подать иск в суд где можно найти образец иска
Добрый день, занимаемся грузо перевозками, заказчик не отплатил несколько раз транспортные услугу, хотим подать иск в суд где можно найти образец иска
, вопрос №4056904, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2020