Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Угон! ? или как добиться правды, и наказать

купил машину, официально не переоформлял, пользовался, в один прекрасный день авто угнали. обратился в ГАИ. толку нет. начал искать сам- забрала на эвакуаторе и вывезла в другой город хозяйка по документам. как быть?

25 Ноября 2012, 18:38, вопрос №27932 Руслан, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Руслан!

    В соответствии со ст.301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    То есть, если у Вас Договор есть купли-продажи или расписка о получении денежных средств за авто, то Вам следует подавать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    При подаче обоснованного иска,Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    25 Ноября 2012, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats