Переводили Алименты 4 дня назад, денег досих пор нет, через сколько должны поступить деньги, приставам звоню не берут трубки
Переводили Алименты 4 дня назад ,денег досих пор нет ,через сколько должны поступить деньги ,приставам звоню не берут трубки
, Наталья, г. Кемерово
Владимир Красников
Добрый день!
В том случае, если заключено соглашение об уплате алиментов или алименты взысканы в судебном порядке, исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение предъявляется по месту работы должника для удержания работодателем алиментов из зарплаты и иных выплачиваемых доходов.
Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.