Если отказаться от части дома в пользу родителей снимут ли с меня судебную задолженность?
Добрый день! в 2017 году мои родители купили дом в рассрочку + мат капитал. на 2020 год стоимость долга перед продавцем дома составляла 560 т.р. продавец подал в суд чтобы родители выплатили эти деньги и суд присудил всем собственникам выплатить по 140 т.р. Вопрос следующий: тк я никогда не проживал с родителями и мне этот дом даром не нужен, могу ли я отказаться от части дома в пользу родителей и не выплачивать 140 т.р.? при этом дом они покупали пока я был в армии в 2017г и понятия не имел что они его купили до 2018 пока не вернулся.