8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня забрали права за пьянку но меня не остановила полиция какие-то люди из улицы задержали меня и вызвали полицию я могу доказать свою невиновность и забрать права

У меня забрали права за пьянку но меня не остановила полиция какие-то люди из улицы задержали меня и вызвали полицию я могу доказать свою невиновность и забрать права

, геннадий, г. Москва
Роза Валовая
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Геннадий, добрый вечер. Любой гражданин заметив у водителя управляющего автомобилем признаки алкогольного опьянения, может сообщить об этом в правоохранительные органы. В Вашей ситуации именно так и произошло. Нахождение Вас в состоянии алкогольного опьянения было зафиксировано сотрудниками, в свзяи с чем Вам придется понести адмниистративную ответственность за данное административное правонарушение, предусмтренно ст.ст. 12.8 или 12.26 КоАП РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой вид ИП лучше всего подходит для автосервиса?
Хочу открыть автосервис но не имею предстовления какой вид ИП самый подходящий и какие на них цены по налогооблажению и вообще сколько стоит подготовить всю документацию
, вопрос №1271167, Дмитрий, г. Волгодонск
3 ответа
Авторские и смежные права
Авторские права на игру "Что? Где? Когда?"
Здравствуйте, с нашим агентством по организации праздников связались лицензиаты прав на игру что? где? когда?, предложили выплатить лицензионный сбор за уже проведенные мероприятия и заключить договор на проценты за проведение последующих. Сборы, мягко говоря, неподъемные. На что именно они могли получить лицензию? Название, атрибуты (зеркальный стол, волчок, черный ящик), вопросы? Как нам видоизменить услугу, чтобы обойти авторское право? Допустим, мы готовы изменить название, убрать фотоматериалы из игры. А зеркальный стол? Его они тоже могут запатентовать? Если он не один в один, но похож. А юла. Если у нас тоже есть юла, но не совсем такая как в телеигре? И как они могут доказать проведение мероприятий и получение за них денег, если даже фотоотчетов о них нет? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №1000052, Екатерина, с. Песчанокопское
1 ответ
Лишение водительских прав
Как доказать свою невиновность и вернуть права?
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав на 1,5 года не по моей вине. Друг дал гаишникам мои права при задержании. Меня в тот момент в машине не было. Права в машине я у него просто забыл. Суд уже прошел в ноябре, штраф оплатили,но права я не сдал. Как мне быть
, вопрос №882520, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как доказать в суде что ты был записан в полис ОСАГО
01.06.2011г. был оформлен полис ОСАГО в Росгосстрахе, 03.06.2011г. в этот полис был вписан сын ( с обратной стороны полиса, запись заверена печатью). 17.10.2011г. произошло ДТП по вине сына. ГИБДД выдало определение об отказе в возбуждении об административном правонарушении. Росгосстрах через суд выплатил ущерб потерпевшему(суд Центрального района признал Росгосстрах страховой компанией в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП). В апереле 2014г. Росгосстрах предъявляет иск к виновнику ДТП, мотивируя тем, что он не был внесен в полис ОСАГО. 09.04.2014г. состоялся суд Советского района, где было вынесено решение об отказе в удовлетворении требований Росгосстраха. Но Росгосстрах подал аппеляционную жалобу в областной суд. У нас на руках сейчас полиса ОСАГО нет ( за давностью времени выкинул). Есть только Определение ГИБДД и справка о ДТП, также в суд Советского района была предъявлена справка ГИБДД за весь период действия полиса ОСАГО о том, что админ. правонарушений не было. Как нам сейчас быть и чем мы можем доказать свою невиновность. За ранее благодарю.
, вопрос №507069, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Статья 158
Здравствуйте! Извините, хотел бы посоветоваться. Дело в том, что в нашем посёлке происходили кражи частных домов, обвиняют нескольких людей, в том числе и меня по статье 158. Я ничего не делал, не лазил ни в какие дома вообще, доказательств у органов нет никаких, кроме того, что я общался с теми людьми, которые признались в кражах и по распечаткам часто с ними созванивался. Говорят, что я якобы был наводчиком и организатором преступной группы. Не знаю что мне делать Помогите мне, подскажите что-нибудь. Как мне себя вести при допросах, на судебных заседаниях, если меня оговаривают? Может какие-то вопросы самому задавать преступникам? Как я могу доказать свою невиновность? Что вы можете мне посоветовать??? У меня нет возможности нанять адвоката.
, вопрос №473007, Александр, г. Москва
5 ответов