И можно ли взыскать с него моральный ущерб?

Я переходила дорогу с коляской в которой сидела моя дочь ,одна машина меня пропускала а сзади ехавшая машина ее обгоняла не по положенной стороне и зацепила коляску с ребёнком у ребёнка средняя тяжесть . Что можно сделать чтобы наказать виновного ? И можно ли взыскать с него моральный ущерб?

, мария, г. Краснодар
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если происшествие не зафиксировано, то необходимо обратиться с заявлением о привлечении виновного к ответственности. Кроме того, Вы также можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью и морального вреда согласно ст 1064, 1100, 151 ГКРФ.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.